Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 316
Totana (Murcia). Ayuntamiento y Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (CCT. 282, 282a, 283, 284a, 285a y 286 a 289) (KG. 748 y 748a) (RGH. 5159 a 5166). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 317
Ulea (Murcia). Municipio. 25 céntimos. (CCT. 294a) (KG. 753) (RGH. 5210). Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 318
Ulea (Murcia). Municipio. 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (CCT. 293, 295, 295 var y 296) (KG. 753) (RGH. 5209, 5211, 5211a y 5212). 4 billetes. Raros y más así. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 319
Ulea (Murcia). Municipio. 5 y 10 céntimos. (CCT. 297 y 298) (KG. 753) (RGH. 5213 y 5214). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 320
La Unión (Murcia). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (ocho). (CCT. 299 a 304 y 306) (KG. 755, 755a y 755b) (RGH. 5219 a 5224 y 5226). 18 billetes, diversas variantes, 2 parejas correlativas y uno de 50 céntimos nº 00001(0). BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 321
Villanueva del Río Segura (Murcia). Ayuntamiento. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 307 a 311) (KG. 801 y 801a) (RGH. 5593 a 5597). 3 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 322
Yecla (Murcia). Eléctrica Chinchilla S.A. 1 peseta. (CCT. 312) (KG. 833c) (RGH. 5809). Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 323
Yecla (Murcia). Asociación de Comercio e Industria. 50 céntimos. (CCT. 314) (KG. 833a) (RGH. 5803). Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 324
Yecla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (CCT. 316, 316a, 317, 317 var y 318) (KG. 833) (RGH. 5805 a 5807). 6 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 325
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AC. 33 a 35). 3 monedas, una de 50 céntimos con PJR. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 326
Arahal (Sevilla). Ayuntamiento. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AC. 40 a 42) (RGH. 731 a 733). 3 monedas, serie completa. Raras. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 327
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43) (RGH. 1862). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 328
Puebla de Cazalla (Sevilla). 2 ¿pesetas?. (Inédita). Atribuida a Puebla de Cazalla por Martí Cot, el experto coleccionista. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 329
Santiesteban del Puerto (Sevilla). Fabricación especial. A. CH y J. J. H. 1 y 5 pesetas. 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 330
Alacón (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 19) (RGH. 111, sin imagen ni precio). Escrito a máquina con tinta violeta. Nº 125. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 331
Albalate Luchador (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 2,50 pesetas. (KG. 28) (RGH. 173 a 176). 12 billetes, una serie completa con variantes. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 332
Alcalá de la Selva (Teruel). Cooperativa Colectiva. 25 céntimos. (KG. 43) (RGH. 265). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 333
Alcañiz (Teruel). Consejo Municipal. 25 (cinco), 50 céntimos (cuatro), 1 (once) y 2 pesetas (dos). (T. 19a, 19b, 20, 20a, 21, 21b, 22 a 24, 24a, 25 y 25a) (KG. 47, 47a y falta) (RGH. 295 a 301). 22 billetes, diversas variantes, incluye 3 parejas correlativas. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 334
Alcorisa (Teruel). (Alianza Republicana). Pagaré al Camarada. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 335
Alcorisa (Teruel). (Alianza Republicana). Pagaré al Camarada. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 55) (RGH. 370 y 371). 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 336
Alcorisa (Teruel). Alianza Republicana. Pagaré al Camarada. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 55b y falta) (RGH. 366 a 368). 5 billetes, una serie completa. Los de 25 céntimos nº 115 y 166. Raros. BC/MBC+.