Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 253
Madrid. Standard Teléfonos Cables. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 465b y falta) (RGH. 3288 y 3289). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 254
Madrid. Consorcio de la Panadería y Molinería. 5 y 20 céntimos. (KG. 465d y falta) (RGH. 3293 y 3294). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 255
Madrid. Cuerpo de Seguridad y Asalto. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5891, 5982 y falta). 3 billetes distintos. Raros. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 256
Madrid. Almacenes la Casa de Todos. 1 peseta. (Inédito). Nº 0178. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 257
Alora (Málaga). Comité de Enlace. 1,50 pesetas. (KG. falta valor) (RGH. 648). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 258
Ronda (Málaga). Comité de Defensa U.H.P. 1 peseta. (KG. 650c) (RGH. 4566 sin imagen). Roto. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 259
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 5 céntimos. (KG. 486) (RGH. 3468). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 260
Melilla. Excelentísimo Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3469). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 261
Abanilla (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 1 y 2) (KG. 2) (RGH. 6 y 7). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 262
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 6, 7 y 8a) (KG. 3a y falta) (RGH. 11 a 13). 3 cartones, uno roto y pegado en la época. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 263
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (tres) y 2 pesetas. (CCT. 10, 11, 11a, 12, 13, 13a, 13 var y 14) (KG. 3, 3b y falta) (RGH. 15, 16, 16 var, 17, 18, 18 var (dos) y 19). 7 billetes y un cartón redondo, una serie completa. Conjunto muy raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 264
Águilas (Murcia). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 15, 16, 17 y 17 var) (KG. 15, 15a, 15b y 15b var) (RGH. 90 a 92 y 92 var). 4 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 265
Águilas (Murcia). 10 (dos) y 25 céntimos. (KG. 15c y 15d) (RGH. 93 a 95, sin imágenes). 3 cartones: Bar Alhambra (10 céntimos, nº 61) y "El precio fijo". Tejidos. Francisco Casanova Prat (10, nº 249), y 25 céntimos. Muy raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 266
Albudeite (Murcia). Municipio. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (CCT. 18, 18a, 19 y 19a) (KG. 39) (RGH. 243, 243 var, 244 y 244 var). 4 billetes, 2 series completas. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 267
Albuidete (Murcia). Consejo de Administración. 10 céntimos. (CCT. 20) (KG. 39a) (RGH. 245). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 268
Los Alcázares (Murcia). La Caja Municipal. 50 céntimos. (CCT. 22) (KG. 50) (RGH. 323). Roturas. Raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 269
Alhama de Murcia (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos (cuatro), 1 (cuatro) y 2 pesetas (tres). (CCT. 26a, 27, 27a, 28, 31 a 34 y 36 a 38) (KG. 74) (RGH. 495 a 497). 11 billetes, series distintas. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 270
Archena (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (CCT. 39, 40 y 42 a 45) (KG. 103) (RGH. 740 a 742). 6 billetes, series distintas. Conjunto escaso. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 271
Beniel (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (tres). (CCT. 46, 47, 47 var y 48) (KG. 163 y 163a) (RGH. 1096 a 1098). 4 billetes, una serie completa. Una peseta nº 0170. Conjunto raro. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 272
Beniel (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (CCT. 49 y 50) (KG. 163b) (RGH. 1099 y 1100). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 273
Blanca (Murcia). El Consejo de Administración de Fincas Incautadas. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 52, 52a y 53 a 55) (KG. 184 y 184a) (RGH. 1231, 1231 var y 1232 a 1234). 5 cartones, todos los de la localidad con una variante. Conjunto raro. MBC-/MBC+.