Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 211
Pozo-Alcón (Jaén). Pedro Jiménez Muñoz. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 600) (RGH. 4269 y 4271, ambos sin imagen). Dos vales manuscritos con numeraciones muy altas. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 212
Puente de Génave (Jaén). Municipio. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 615 y falta) (RGH. 4368a y 4370a). 2 cartones. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 213
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 616) (RGH. 4375). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 214
La Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 616) (RGH. 4378). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 215
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 céntimos. (KG. 655 var) (RGH. 4614). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 216
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 655) (RGH. falta). Cartón. Tampón del Consejo Municipal. Muy raro. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 217
Rus (Jaén). Ayuntamiento. 10 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (KG. 655 y falta) (RGH. 4612, 4614 y faltan). 7 cartones distintos. Uno de peseta, nº 398. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 218
Sabiote (Jaén). 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4620). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 219
Santa Elena (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 683) (RGH. 4733). Cartón. Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 220
Santiago de la Espada (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. falta) (RGH. 4754 a 4756). 5 billetes, todos con firma estampillada. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 221
Santisteban del Puerto (Jaén). Consejo Municipal. 10 céntimos (dos). (KG. 689 y falta) (RGH. 4757 y 4762). Un billete y un cartón, éste con sello en seco de la Alcaldía y realizado sobre un "Tique" del "Frente" con valor de "Tre". Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 222
Santisteban del Puerto (Jaén). Sociedad Filial de "La Emancipadora" U.G.T. 25 céntimos y 4 pesetas. (KG. 689A) (RGH. 4763 y 4764 ambos sin imagen ni precio). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 223
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 10 céntimos. (KG. 702) (RGH. 4861a). Cartón. Rarísimo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 224
Siles (Jaén). Comisión de Abastos. 2 pesetas. (Inédito). Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 225
Torreblascopedro (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 735) (RGH. 5072 a 5074). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 226
Torredelcampo (Jaén). Frente Popular. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 738 (faltan los 2 valores)) (RGH. 5091 y 5092). 2 cartones. Muy raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 227
Torredelcampo (Jaén). Manuel Pegalajar Rosa. Ultramarinos y Comerciales. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 228
Torredonjimeno (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 739 y falta) (RGH. 5095 a 5097). 4 cartones, una serie completa. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 229
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 743) (RGH. 5122, sin imagen). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 230
Torreperogil (Jaén). Consejo Municipal. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 743) (RGH. 5119 a 5121, 5122 sin imagen y 5123). 7 cartones, una serie completa. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 231
Torres de Albanchez (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 744) (RGH. 5132). Cartón. Rarísimo y más así. EBC.