Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 232
Torres de Albanchez (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 744) (RGH. 5133, sin imagen). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 233
Ubeda (Jaén). Ayuntamiento. 10 (tres), 25 (tres), 50 (cuatro) y 1 peseta (tres). (KG. 751) (RGH. 5193 a 5198 y falta). 13 billetes. Conjunto raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 234
Valdepeñas de Jaén (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 763) (RGH. 5288a). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 235
Vilches (Jaén). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5483 y 5484, sin imagen). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 0348. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 236
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 785 y falta) (RGH. 5508 y 5510). 2 cartones. Serie B. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 237
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 785a) (RGH. 5512 y 5513, ambos sin imagen). 2 cartones. Serie C. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 238
Villacarrillo (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 785 y 785a) (RGH. 5509, 5511 y 5514). 3 cartones. El de 25 céntimos, nº 194. Serie C. Muy raros. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 239
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Boleto Fraccionario Industrias Locales. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 807) (RGH. 5663, 5663a, 5664 y 5665). 4 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 240
Villanueva del Arzobispo (Jaén). Industrias de la Localidad. 5 céntimos. (KG. 807a) (RGH. 5666). Cartón. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 241
Villanueva la Roja (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 810 y falta) (RGH. 5679 sin imagen, 5680 y falta). 3 cartones, el de 25 céntimos del Ayuntamiento y los otros del Consejo Municipal. Rarísimos. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 242
Villardompardo (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 5708). Cartón. Rarísimo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 243
Villardompardo (Jaén). Comité del Frente Popular. 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5709). Cartón. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 244
Villargordo (Jaén). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 815) (RGH. 5714, 5715, 5715 var, 5716, 5717 sin imagen y falta). 6 cartones, todos los de la localidad con variantes. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 245
Villarrodrigo (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 819) (RGH. 5734 var). Cartón tampón en reverso. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 246
Daganzo (Madrid). Cooperativa Popular. 50 céntimos. (KG. 312) (RGH. 2174, sin imagen). Cartón manuscrito. Nº 254. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 247
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 1 peseta. (KG. 331) (RGH. 2324). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 248
El Escorial de la Sierra (Madrid). Comité de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). 5 billetes, series distintas. Uno de peseta, nº 0323. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 249
El Escorial de la Sierra (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 250
Estremera (Madrid). Consejo Municipal. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2387, 2388, sin imagen, 2389 y falta). 4 billetes. Tampones de la Alcaldía. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 251
El Pardo (Madrid). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 563) (RGH. 4052). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 252
Madrid. Sociedad Madrileña de Tranvías. 5 y 15 céntimos. (KG. 465a y falta) (RGH. falta). 2 billetes. MBC.