Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 295
Lorca (Murcia). Consejo Municipal. 25 (cuatro) y 1 peseta (cinco). (CCT. 133, 133a, 134, 134a, 134b, 136, 136a, 139 y 139a) (KG. 454, 454a y 454b) (RGH. 3229, 3229a, 3230, 3230a, 3231, 3231a, 3232 y 3232a). 9 billetes, todos los del Consejo Municipal, con variantes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 296
Lorca (Murcia). Ginés Manzanera. Panadería. 5 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 297
Mazarrón (Murcia). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 144 (dos con distinto tampón), 145, 146 y 149) (KG. 483 y 438a) (RGH. 3441 a 3443 y 3446). 5 billetes. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 298
Mazarrón (Murcia). Comunidad de Obreros Mineros. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 152 a 155) (KG. 483c) (RGH. 3447 a 3450). 4 billetes, serie completa. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 299
Moratalla (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 163, 163 var y 164 a 166) (KG. 513) (RGH. 3709, 3709 var y 3710 a 3712). 5 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 300
Mula (Murcia). Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (CCT. 167 a 173) (KG. 520, 520a y 520b) (RGH. 3755 a 3757). 7 billetes distintos, todos los de la localidad. Escasos. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 301
Murcia. Consejo Municipal y Ayuntamiento. 10 (veintidós), 25 (diez), 50 céntimos (veintiocho) y 1 peseta (veinte). 80 billetes, todas series distintas o variantes. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 302
Ojós (Murcia). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 238 y 239) (KG. 544a) (RGH. 3888 y 3889). 2 billetes. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 303
Ojós (Murcia). Frente Popular. 25 céntimos y 2 pesetas. (CCT. 237 y 240) (KG. 544a) (RGH. 3887 y 3890). 2 billetes. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 304
Pacheco (Torre) (Murcia). Ayuntamiento. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (CCT. 276a, 278 var y 279 var) (KG. 559a) (RGH. 4015, 4017 y 4018). 3 billetes, uno roto y pegado en la época. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 305
Pacheco (Torre) (Murcia). Conserjería de Abastecimiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (CCT. 280b y 281) (KG. 559) (RGH. 4019 y 4020). 3 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 306
Pinatar (San Pedro de) (Murcia). Municipio. 25 céntimos y 1 peseta. (CCT. 272 y 273) (KG. 586) (RGH. 4191 y 4192). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 307
Pinatar (San Pedro de) (Murcia). Salinera Española. 25 céntimos y 1 peseta. (CCT. 274 y 275) (KG. 586a) (RGH. 4193 y 4194). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 308
Pliego (Murcia). Ayuntamiento. 5 (dos), 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (CCT. 245, 246, 248, 249 var, 252 a 254 y 254 var) (KG. 589 y 589a) (RGH. 4209 a 4213 var). 9 billetes, todos los de la localidad con variantes. Los de 25 céntimos son dos pruebas de anverso. Conjunto muy raro. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 309
Pozo-Estrecho (Murcia). Comercio e Industria. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 255 a 257) (KG. 602) (RGH. 4276 a 4278). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 310
Raspay (Murcia). Pedanía. 25 céntimos. (CCT. 258, mismo ejemplar) (KG. 623) (RGH. 4477, mismo ejemplar). Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 311
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (CCT. 260 y 261) (KG. 641) (RGH. 4512 y 4513). 1ª emisión. 2 billetes, valor en letras. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 312
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 10 céntimos. (CCT. 262) (KG. 641) (RGH. 4517). Valor en cifras. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 313
Ricote (Murcia). Ayuntamiento. 25 céntimos. (CCT. 263) (KG. 641) (RGH. 4514). Valor en cifras. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 314
San Javier (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (CCT. 266, 266a, 267, 268, 268a y 269 a 271) (KG. 675, 675a y 675b) (RGH. 4680 a 4683). 9 billetes, todos los del Consejo Municipal. Uno de 25 céntimos con la inscripción de época "El Consejo respeta los Santos". Conjunto escaso. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 315
San Javier (Murcia). Bar "La Alegría". 10 céntimos. (KG. 675c) (RGH. 4684 sin imagen ni precio). Cartón. Raro. MBC+.