Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 358
Camarillas (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 215) (RGH. 1442, sin imagen). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 359
Camarillas (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 215 y falta valor) (RGH. 1441 y 1443, sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 360
Cantavieja (Teruel). Comité Antifascista. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1576, sin imagen y 1577). Muy raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 361
Castel de Cabra (Teruel). Colectividad Libre. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1757). Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 362
Castel de Cabra (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 258) (RGH. 1755 y 1756). 4 billetes, una serie completa con variantes. Rarísimos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 363
Castellote (Teruel). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (cuatro), 1 (tres) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 265) (RGH. 1791 a 1794). 14 billetes, 3 series completas con variantes, incluye una pareja correlativa de los 50 céntimos. Algunas numeraciones bajas: 86 (50 céntimos y 2 pesetas), 155, 262 y 335. Escasos. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 364
Castelnou (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 259) (RGH. 1795). Cartón nº 0018. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 365
Castelserás (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 y 2 pesetas. (T. 148, 149 y falta) (KG. 260) (RGH. 1798 a 1800). 5 billetes, una serie completa con variantes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 366
Cretas (Teruel). Alcaldía Republicana. 25 céntimos. (T. 155) (KG. 295) (RGH. 2082). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 367
Cretas (Teruel). Alcaldía Republicana. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 153 y 154) (KG. 295 y falta valor) (RGH. 2083 y 2084). 2 cartones, el de peseta nº 157. Muy raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 368
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 369
Estercuel (Teruel). Colectividad. Bono por 10 y 50 unidades. (KG. 338a y falta valor) (RGH. 2356 y 2357). 2 billetes. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 370
Estercuel (Teruel). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 338) (RGH. 2360, 2361 y 2363). 3 billetes, nº: 0037, 0305 y 0354. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 371
Fortanete (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 360) (RGH. 2489). Cartón. Mancha. Muy raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 372
Foz-Calanda (Teruel). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 363) (RGH. 2500 a 2502). 3 cartones, serie completa. Nº 232, 450 y 462. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 373
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 2,50 pesetas. (T. 228) (KG. 366) (RGH. 2534). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 374
La Fresneda (Teruel). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 y 2,50 pesetas. (T. 228a, 229, 230, 230a, 231, 231a y 232) (KG. 366) (RGH. 2530 a 2534). 7 billetes, una serie completa. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 375
Fuentespalda (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 235) (KG. 374) (RGH. 2582). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 376
Fuentespalda (Teruel). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 233) (KG. 374) (RGH. 2584). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 377
Fuentespalda (Teruel). Ayuntamiento. 25 y 50 céntimos. (T. 237 y 238) (KG. 374a y falta valor) (RGH. 2579 y 2580). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 118. Rarísimos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 378
Gargallo (Teruel). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2615). Cartón nº 39. Raro. MBC-.