Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1798
1759. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1241). Atractiva. Escasa así. 1,79 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1799
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1242). Corona lisa. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 574. 1,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1800
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1243). Corona ornada. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 536. Escasa. 1,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1801
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1244). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 1366. 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1802
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1245). Escasa. 1,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1803
1763. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1246). Bonito color. Ex Áureo & Calicó 28/05/2013, nº 524. Escasa. 1,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1804
1764/3. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC.pdf 1246.1). 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1805
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1249). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1806
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1250). Escasa. 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1807
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1251). Escaso. 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1808
1768. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1252). 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1809
1768. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1252). Contramarca particular en reverso. 1,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1810
1768. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1252). Leves rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 1,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1811
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1253). Bella. Rara así. 1,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1812
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1254). 1,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1813
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1255). Buen ejemplar. Escasa. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1814
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). Pequeño exceso de oro. Bella. Rara así. 1,80 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1815
1773/2. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1257). Rayitas de acuñación. 1,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1816
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1817
1774/3. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1259). 1,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1818
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). 1,75 g. MBC/MBC+.