Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2806
Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 20 de diciembre. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2807
Francia. 1909. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 69). 27 de febrero. Fardo marcado con LOM 02. Puntos de aguja. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2808
Francia. 1916. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). 15 de junio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2809
Francia. 1916. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 70). 24 de enero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2810
Francia. s/d (1938). Banco de Francia. 300 francos. (Pick 87a). Leve doblez. Apresto. Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2811
Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick tipo 127). Leverrier. SPECIMEN en taladros. Fecha 00-00-0000. Numeración 000000000. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2812
Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 1 de octubre. Escaso EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2813
Francia. 1952. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 129c). 4 de septiembre. Firmas: J. Belin, G. Gonin d'Ambrieres y P. Gargam. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2814
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. 7 billetes correlativos. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2815
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2816
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Pareja correlativa. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2817
Francia. 1954. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132d). 4 de marzo. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Pareja correlativa. Dobleces. Apresto. Raros así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2818
Francia. 1957. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 135a). 5 de diciembre, Enrique IV. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. Dobleces. Apresto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2819
Francia. 1956. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136a). 6 de septiembre, Napoleón Bonaparte. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Puntos de aguja. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2820
Francia. 1958. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136b). 7 de noviembre, Napoleón Bonaparte. Firmas: G. Gouin D'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2821
Francia. 1959. Banco de Francia. 5 nuevos francos sobre 500 francos. (Pick 137). 12 de febrero, Víctor Hugo. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2822
Francia. 1958. Banco de Francia. 50 nuevos francos sobre 5000 francos. (Pick 139a). 30 de octubre. Dobleces. Apresto. Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2823
Francia. 1959. Banco de Francia. 5 nuevos francos. (Pick 141a). 15 de octubre, Víctor Hugo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2824
Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 144a). 1 de diciembre, Napoleón Bonaparte. Pareja correlativa. Puntos de aguja. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2825
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2826
Francia. 1964. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145a). 2 de enero, Jean Baptiste. Firmas: G. Gouin d'Ambrieres, R. Tondu y P. Gargam. Puntos de aguja. Escaso. EBC-.