Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2785
Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2786
Viladecavalls. 50 céntimos. (T. 3204a). Cartón. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5734. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2787
Vilademat. 25 céntimos. (T. 3209). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5735. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2788
Vilamajor. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3254 a 3256). 3 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2789
Vilanant. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 3258, 3259a y 3260). 3 cartones. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2790
Vilanova i la Geltrú. 1 peseta. (T. 3311). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2791
Viloví d'Onyar. 50 céntimos. (T. 3367). Manchitas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2792
Lote de 15 billetes catalanes. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2793
Lote de 65 billetes catalanes de la guerra civil, uno de 25 céntimos de Cullera y una moneda de la Cooperativa de la T.M.F.E. de Mollet. A examinar. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2794
Murcia. 10 y 50 céntimos. (C. 196 y 224). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2795
Albalate Luchador (Teruel). 25 céntimos. (KG. 28). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2796
Lote de 38 billetes locales de la Guerra Civil. A examinar. MC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2797
Llardecans. Sociedad Recreativa. "La Garriguense". 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3431 a 3433) (RGH. 8346 a 8348). 3 cartones, serie completa. ¿Emisión posguerra?. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2798
Lote de 80 vales de diferentes organismos y entidades, emitidos en los años 70 ante la falta de moneda fraccionaria. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2799
Estados de África Occidental. 1986 y 1989. Banco Central. K (Senegal). 500 y 1000 francos. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2800
Estados de África Occidental. (19)91. Banco Central. A (Costa de Marfil). 500 y 1000 francos. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2801
Estados de África Occidental. s/d y (19)91. Banco Central. A (Costa de Marfil). 100, 500 y 1000 francos. 3 billetes. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2802
Argelia. 1919. Banco de Argelia. 100 francos. (Pick 74). 15 de enero. Manchita. Puntos de aguja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2803
Argentina. 1884. 10 centavos. (Pick 6). 1 de enero, Sarmiento. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2804
Austria. 1966. Banco Nacional. 1000 chelines. (Pick 147). Viena. 1 de julio, Bertha v. Suttner. Pareja correlativa. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2805
China. 1960. Banco Popular. 5 yüan. (Pick 876b). S/C-.