Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2680
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2681
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2682
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 4 billetes, serie A. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2683
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie R. Fallo de impresión en anverso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2684
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2685
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2686
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2687
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie 1J. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2688
Lote de 6 billetes españoles. A examinar. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2689
1935 y 1937. 50 céntimos, 1, 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 9 billetes: una pareja correlativa de las 5 pesetas y dos parejas correlativas de las 10 pesetas, una sin serie. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2690
Lote de 26 billetes españoles de diversos valores y fechas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2691
1937 a 1971. Lote de 27 billetes españoles falsos de época. Muy interesante. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2692
Lote de 71 billetes españoles. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2693
Lote de 126 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2694
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU67) (Ed. 70). 15 de mayo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2695
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68) (Ed. 71). 15 de mayo. 3 billetes. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2696
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82) (Ed. 85). 15 de febrero, 3 billetes. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2697
1896 y 1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 10 20, 50 centavos y 1 peso. (Ed. CU66 a CU68, CU81 y CU82) (Ed. 69 a 71, 84 y 85). 15 de mayo y 15 de febrero. 5 billetes. Ex Áureo & Calicó 07/07/2008, nº 3316. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2698
1896 y 1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 10, 20, 50 centavos, 1, 5 y 10 pesos. Lote de 7 billetes. Los 5 y 10 pesos con sobrecarga PLATA en reverso. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2699
Aigües tosses. 10 céntimos. (T. 50). Cartón redondo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2700
Albons. 25 y 50 céntimos. (T. 94 y 95). 2 billetes. Escasos. MBC/MBC+.