Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2701
Anglès. 25 céntimos. (T. 219a). Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3297. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2702
L'Arboç. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 225 y 227). 3 billetes. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2703
Arbúcies. 10, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 230, 234, 234a y 236). 6 billetes. Ex Áureo 05/02/2003, nº 3170. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2704
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). Único billete de la localidad. Ex Áureo 09/04/2003, nº 5238. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2705
Aurora de Lluçanès. 50 céntimos. (T. 306). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2706
Bagà. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 325a, 326 y 328). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2707
Baix Montseny. 25 y 50 céntimos. (T. 336 y 337). Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3306 (50 céntimos). MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2708
Balsareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. ( T. 349a, 350a y 351a). 3 billetes, serie completa "sin ermita", la peseta nº 0100. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2709
Barberà de la Conca. 5 y 25 céntimos. (T. 367 y 368). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2710
Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369g). Cartón, única emisión de la localidad. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2711
Barcelona. 50 céntimos, 1 y 1,50 pesetas. (T. 370b, 371a y 372). 3 billetes, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2712
Bellserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 456b y 457a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2713
Biosca. 50 céntimos. (T. 518). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2714
Bobera. 25 y 50 céntimos. (T. 561 y 562). 2 billetes. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2715
Les Borges Blanques. Proveïments. Queviures C.N.T.-A.I.T. 1 kg pan. Con tampón ENTREGAT en rojo. Firma manuscrita en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2716
El Bruch. 1 peseta. (T. 631a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2717
Calafell. 25 céntimos. (T. 687a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2718
Camprodon. 1 peseta. (T. 737b). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2719
Cassà de la Selva. 25 céntimos. (T. 807). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2720
Castelldans. 25 céntimos. (T. 834). Cartón nº 0487. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2721
Castellolí. 50 céntimos. (T. 883). Cartón. Raro. EBC-.