Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2764
El Prat de Llobregat. 5 y 10 céntimos. (T. 2294 y 2295). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2765
Ripoll. 1 peseta. (T. 2464a). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2766
Riudor de Bages. 25 céntimos. (T. 2510). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2767
Rocallaura. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2521 a 2523). 3 billetes, serie completa, nº 034, 256 y 465. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5623. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2768
Roquetes. 25 céntimos. (T. 2547). Ex Áureo 09/04/2003, nº 5261. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2769
Roses de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2560b y 2561d). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2770
Sadurní d'Anoia. 25 céntimos. (T. 2583b). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2771
Sarral. 50 céntimos. (T. 2638). Cartón. Ex Áureo 28/05/2003, nº 1425. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2772
Sasserra de Bages. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2667 y 2668b). 3 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2773
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2774
Sentmenat. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2710 a 2712). 2 billetes, (nº 14 los dos), serie completa y 1 cartón (nº 11). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2775
El Soleràs. 5 y 50 céntimos. (T. 2763 y 2765b). 2 cartones con puntos de aguja. Raros. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2776
Solsona. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2779, 2781 y 2782). 3 billetes. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2777
Tagamanent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T 2816 a 2818). 3 billetes, todos los de la localidad. Nº 0111, 0162 y 0210. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2778
Taradell. 50 céntimos. (T. 2825). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2779
Terrassola i Lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete emitido por esta localidad. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2780
Tivissa. 1 peseta. (T. 2889a). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2781
Tremp. 1 peseta. (T. 3023a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2782
Vallgorguina. 25 y 50 céntimos. (T. 3093 y 3094). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2783
Verges. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 3149, 3150 (dos) y 3151). 4 billetes, una serie completa. Ex Áureo 27/09/2000, nº 2768. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2784
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193d, 3194ab var y 3195d var). 3 billetes, serie completa con variantes. MBC/EBC+.