Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2743
Lleida. 25 y 50 céntimos. (T. 1537 y 1538). 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2744
Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Nº 427. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5481. Raro. EBC +.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2745
Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2746
Montmany. 1 peseta. (T. 1819). Ex Áureo 27/09/2000, nº 2659. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2747
Mont-Ral. 25 céntimos. (T. 1831a). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5521. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2748
Navarcles. 5 céntimos. (T. 1891). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2749
Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 y 1895). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2750
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919a). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5533. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2751
Oliana. 1 peseta. (T. 1937 var). Sin tampón en reverso. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2752
Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a y 1942c.) 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2753
Olost de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1944b y 1945d). 2 cartones, serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5579. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2754
Olot. 1 peseta. (T. 1947). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3393. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2755
Olot. 50 céntimos. (T. 1948). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3394. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2756
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2757
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2758
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084a y 2085a). 3 cartones, serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5590. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2759
Perpètua de Moguda. 1 peseta. (T. 2099). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2760
Pira. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2129 y 2130). 2 cartones, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2761
Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148). Único billete de la localidad. Ex Áureo 24/01/2001, nº 3020. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2762
Plana de Riucorp. 25 céntimos. (T. 2154c var). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2763
Poboleda. 5 céntimos. (T. 2233). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5591. Raro. EBC+.