Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1022
(51 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1918) (S. 97) (RIC. 79, de Claudio). Rayas en anverso. Rara. 3,58 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1023
(66-67 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1932 var) (Co. 317) (RIC. 66) (Calicó 445). 7,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1024
(66-67 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1943 var) (S. 121) (RIC. 64). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1025
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 80) (RIC. 21) (ACIP. 4180). Rayas por limpieza descuidada. Muy rara. 3,23 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1026
(68 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2106) (S. 200) (RIC. 199). Escasa. 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1027
(71 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2282 var) (S. 43) (RIC. 43). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1028
(77-78 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2292) (S. 213) (RIC. 982). 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1029
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 772). 3,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1030
(72-73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 362). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1031
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 243). 25,80 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1032
(72-73 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2433) (S. 122) (RIC. 1561, de Vespasiano). 3,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1033
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2516 var) (S. 318) (RIC. 108). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1034
(76-77 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 921, de Vespasiano). Grieta. 2,97 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1035
(87 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2730 var) (S. 213) (RIC. 511). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1036
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 28) (RIC. 763). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1037
(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2751) (S. 596) (RIC. 100). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1038
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink. 3118) (S. 26) (RIC. 245). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1039
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3125) (S. 87) (RIC. 122). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1040
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1041
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3136 var) (S. 120c) (RIC. 98). 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1042
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 242a) (RIC. 60). 3,23 g. MBC+.