Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2722
Castelltersol. 15 céntimos y 1 peseta. (T. 890 y 893). 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2723
Collbató. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988 a 990). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2724
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2725
L'Estany. 1 peseta. (T.1115a). Único billete emitido por esta localidad. Escaso y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2726
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1147 a 1149). 5 billetes, una serie completa. Ex Áureo 05/02/2003, nº 3261 (una serie completa). MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2727
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1169a, 1170a, 1170b y 1171). 4 cartones, una serie completa. Ex Áureo 27/10/2005, nº 5499. Raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2728
Flix. 1 peseta. (T. 1191). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2729
Fonts de Sacalm. 5 céntimos. (T. 1213). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2730
Les Franqueses del Vallès. 25 y 50 céntimos. (T. 1227 y 1228). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 280. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2731
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1285 a 1289). 5 billetes, serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2732
Gironella. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1305a, 1306 a 1308 y 1311). 3 billetes y 2 cartones. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2733
Granada del Penedès. 10 céntimos. (T. 1334a). Cartón. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5436. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2734
Gualba. 50 céntimos. (T. 1370). Ex Áureo 28/05/2002, nº 3126. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2735
Guissona. 50 céntimos. (T. 1405). Ex Áureo 27/09/2000, nº 2614. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2736
Horta de Terra Alta. 10 céntimos. (T. 1416). Cartón. Ex Áureo 09/04/2003, nº 5249. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2737
Igualada. 5, 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1448 var, 1450c, 1451c, 1452a var, 1454b y 1455). 6 cartones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2738
Igualada. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1450c var, 1451, 1452, 1454e y 1455e). 5 cartones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2739
Igualada. Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (AL. 3250). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2740
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2741
Llavaneres de Montalt. 1 peseta. (T. 1528a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2742
Llavaneres de Montalt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1528a y 1529a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasa así. EBC-/EBC.