Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2681
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. 2 billetes, series B y F. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2682
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Pequeña rotura. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2683
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Doblez central apenas perceptible, pero excelente ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2684
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2685
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. 3 billetes, series: C, E y F. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2686
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. Leves dobleces laterales. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2687
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie J, última emitida. Esquinas algo rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2688
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. 4 billetes, series: B, E, J y K. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2689
1946. 25 pesetas. (Ed. D51) (Ed. 450). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2690
1946. 100 pesetas. (Ed. D52) (Ed. 451). 19 de febrero, Goya. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2691
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2692
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Manchitas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2693
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, sin serie, uno con leve doblez central. Esquinas rozadas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2694
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2695
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie H. Esquinas rozadas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2696
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a) (Ed. 455 y 455a). 5 de marzo, Elcano. 4 billetes, sin serie y series A (dos) y L. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2697
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2698
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2699
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2700
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2701
1953. 100 pesetas. (Ed. D65) (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, sin serie, numeración muy baja 001765/6. Castaño claro. Leves dobleces, pero extraordinarios ejemplares, con apresto. Raros así. EBC+.