Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2954
Venezuela. 1961. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34d). 6 de junio, Simón Bolívar. Serie L. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2955
Venezuela. 1962. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34d). 3 de julio, Simón Bolívar. Serie M. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2956
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2957
Venezuela. 1963. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48a). 7 de mayo, Simón Bolívar. Serie N. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2958
Venezuela. 1965. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48c). 27 de julio, Simón Bolívar. Serie Q. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2959
Venezuela. 1966. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48d). 10 de mayo, Simón Bolívar. Serie R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2960
Venezuela. 1967. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48e). 8 de agosto, Simón Bolívar. 2 billetes, series S y T. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2961
Venezuela. 1969. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48f). 18 de marzo, Simón Bolívar. 2 billetes, series U y V. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2962
Venezuela. 1970. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48g). 26 de mayo, Simón Bolívar. 2 billetes, series X y Y. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2963
Venezuela. 1971. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48h). 17 de agosto, Simón Bolívar. 3 billetes, series A, B y Z. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2964
Venezuela. 1972. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48i). 24 de octubre, Simón Bolívar. 2 billetes, series C y D. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2965
Venezuela. 1973. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48j). 6 de febrero, Simón Bolívar. 2 billetes, series E y F. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2966
Venezuela. 1990. Banco Central. BDDK. Prueba de 500 bolívares. (Pick NL (67d) (Sucre Prueba 500F). 31 de mayo. Prueba. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2967
Venezuela. 2002 a 2018. 22 billetes comunales (reconocidos por el BCN) de distintos valores, fechas y entidades. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2968
Yugoslavia. 53 billetes de diversos valores y fechas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2969
Zaire. 1982. Banco del Zaire. 50 zaires. (Pick 28a). 24 de noviembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2970
Lote de 15 billetes de diferentes países. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2971
Lote de 82 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2972
Lote de 1500 notgelds aproximadamente en 3 álbums, algunos con pequeños restos de charnela. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2973
ANNALI:"Instituto di Numismatica". 3 revistas (números 26, 29 y 47).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2974
BESOMBES, Paul-André: "Monnaies de l'Empire Romain IV. Trajan (98-117 après J.-C.)". (París-Estrasburgo, 2008).