Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2849
Vilademat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3208 y 3209). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2850
Viladrau. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3213 y 3214). 2 billetes, serie completa. Muy escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2851
Vilfranca del Penedès. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3219, 3220b y 3221b). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2852
Vilajuïga. 25 céntimos. (T. 3226). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2853
Vilallonga de Ter. 1 peseta. (T. 3250). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2854
Vilanova i la Geltrú. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3310 y 3312). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2855
Viloví d'Onyar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3366 y 3367). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2856
Voltregà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3377 y 3378a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2857
1926. 2 rals, 1 y 5 pesetas. Lote de 3 fichas redondas de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2858
1926. 25 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas. Lote de 6 fichas redondas (3 en cartón grueso) de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2859
Lote de 87 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2860
Soneja (Castellón). Comité Ejecutivo Popular. 10 pesetas. (KG. falta) (T. falta) (RGH. 4911). Cartón ovalado. Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2861
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 10 céntimos y 2 pesetas. (KG. 194) (RGH. 1298 y 1303). 2 cartones, uno redondo, con restos de papel en reverso. Raros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2862
Blesa (Teruel). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 185) (RGH. 1239 a 1241). 3 billetes, serie completa. Ex Colección Azaña 18/11/2008, nº 7950. Ex Colección López Lluch. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2863
Villarluengo (Teruel). Colectividad. 2,50 pesetas. (KG. 816, falta valor) (RGH. 5723). Ex Colección Azaña 18/11/2008, nº 8003. Ex Colección López Lluch. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2864
Lugar Nuevo de la Corona (Valencia). 10 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3266). Cartón. Extraordinariamente raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2865
Puzol (Valencia). 25 céntimos. (T. 1200b) (KG. 624) (RGH. 4426). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2866
Alemania. 1923. Tesorería de la República. 20000 marcos. (Pick 85f). 20 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2867
Angola. 1956. Banco de Angola. 20 escudos. (Pick 87). 15 de agosto, Silva Porto. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2868
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2869
Argelia. 1964. Banco Central. 100 dinars. (Pick 125a). 1 de enero. Certificado por la PGM como Gem Uncirculated 65 EPQ. Escaso así. S/C.