Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2828
Sarrià de Ter. 50 céntimos. (T. 2643). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2829
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). 2 billets, serie completa. Escasos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2830
Sesrovires. 25 céntimos. (T. 2747c). Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2831
Sils. 1 peseta. (T. 2756b). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2832
Sils. 50 céntimos. (T. 2757). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2833
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765c). Cartón nº 319. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2834
Solsona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2781 y 2782). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2835
Susqueda. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2813a, 2814 y 2815b). 3 billetes, todos los de la localidad. Nº 00071, 00182 y 00283. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2836
Tordera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2905 y 2906c). 2 billetes, serie completa, los 50 céntimos nº 207. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2837
Torroella de Montgrí. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2979c, 2980 y 2982 a 2985). 6 billetes. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2838
Tortellà. 50 céntimos. (T. 2994). Nº 0017. Restos de grapa en reverso. Escaso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2839
Tortosa. 25 y 50 céntimos. (T. 2999 y 3000). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2840
Tossa. 1 peseta (dos). (T. 3002c y 3004). 2 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2841
Ulldecona. 50 céntimos. (T. 3030). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2842
Ultramort. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3041a y 3042a). 2 billetes, serie completa. Nº 226 y 462. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2843
Vallbona d'Anoia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3057, 3060a y 3061). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2844
Valls. 50 céntimos. (T. 3107). Trío correlativo. Impresión del anverso desplazada hacia arriba. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2845
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3149 a 3151). 4 billetes, una serie completa. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2846
Vidreres. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3159 y 3160). 2 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2847
Vidreres. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3161a, 3162 y 3163). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2848
Vilada. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3198 y 3199). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-.