Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2786
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos nº 414. Raros así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2787
Llagostera. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515, 1517 y 1518). 2 billetes y un cartón redondo. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2788
Llevantí de Mar. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1541 y 1543). 2 billets. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2789
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos y peseta (dos). (T. 1571, 1574, 1575 y 1577). 4 billetes, uno de 1 peseta nº 0020 y el de 25 céntimos nº 0309. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2790
Maçanet de la Selva. 1 peseta. (T. 1586). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2791
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2792
Massanes. 1 peseta. (T. 1703a). Nº 346. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2793
Mollerussa. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 y 1738). 2 cartones. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2794
Montagut de Fluvià. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1759 y 1761ab). 2 billetes, la peseta nº 00120. Raros. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2795
Navata. 5 y 10 céntimos. (T. 1900 y 1902). 2 cartones. Muy raros. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2796
Oix. 25 y 50 céntimos. (T. 1925 y 1926). 2 billetes. Muy raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2797
Oló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a y 1941a). 2 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2798
Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1946). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2799
Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1947 y 1948). 2 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2800
Osor. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1986 a 1988). 3 billetes, serie completa. El de 1 peseta nº 000671. Raros y más así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2801
Palafrugell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2000 a 2002). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2802
Palafrugell. J. Gallart Girbal. 1 peseta. Cartón nº 021. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2803
Palafrugell. La Previsión Obrera. 25 céntimos y 1 peseta. 2 cartones, el de 1 peseta nº 0069. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2804
Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5 pesetas. 2 cartones redondos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2805
Palamós. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2005, 2005a y 2006). 4 billetes. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2806
Palau-Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Nº 0092. Único billete de la localidad. Raro así. EBC+.