Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2744
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2745
Barcelona. Colonial Frutas. 15 (dos) y 20 (dos)?. Lote de 4 cartones redondos. Posguerra. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2746
Begudà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 401, 402 y 404). 3 billetes, una serie completa. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2747
Begur. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 415 y 416). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2748
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 432a y 433). 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2749
Bellver de Cerdanya. 25 céntimos. (T. 470). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2750
Besalú. 1 peseta. (T. 504). Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2751
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Único billete de la localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2752
La Bisbal d'Empordà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 541 y 542). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2753
Blanes. 25 y 50 céntimos. (T. 552a y 554). 2 billetes. Escasos asi. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2754
Bordils. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 575 y 576). 3 billetes, uno de 1 peseta nº 0095. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2755
Les Borges Blanques. Proveïments. Queviures CNT AIT. 1 kg de pan. Con tampón ENTREGAT en rojo. Firma manuscrita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2756
Borrassà. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 589 a 591). 3 cartones, todos los de la localidad. Los 15 céntimos, nº 00019. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2757
Breda. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 623 a 627). 5 billetes, todos los de la localidad, dos con numeraciones bajas: 0051 y 0080. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2758
Cadaqués. 50 céntimos. (T. 671). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2759
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 232. Escasos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2760
Calonge de la Costa Brava. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 713a, 714a y 715). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0240. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2761
Campdevànol. 50 céntimos. (T. 726). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2762
Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806 y 807). 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2763
Castellfollit de la Roca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 847 y 848). 2 billetes, todos los de la localidad, los 50 céntimos nº 95. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2764
Castelló d'Empúries. 1 peseta. (T. 869). MBC-.