Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2702
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2703
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 3 billetes, series: E, K y M. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2704
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie H. Una esquina con leves dobleces. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2705
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie N. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2706
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de Noviembre. Reyes Católicos. Serie 1W. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2707
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Trío correlativo, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2708
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. 5 billetes correlativos, serie 1S, S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2709
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Manchita. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2710
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2711
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2712
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. 2 billetes, sin serie. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2713
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlaiva, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2714
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2715
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Sin serie. Ligero doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2716
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Serie 4S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2717
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. Ondulación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2718
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2719
1992. 1000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2720
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1V. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2721
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2722
2010. Billete de demostración, realizado por la FNMT, dedicado al lince ibérico (lynx pardinus) en diversas posiciones y detalles. El mismo motivo, la cabeza del felino, figura en las medidas de seguridad: la marca de agua y la tira OVD (Optically Variable Device) realizada por Kimegram & Kurz. El papel incorpora el sistema Tacticel TM, patentado por la FNMT, en forma de hilo intercalado en relieve. Con emblema de la FNMT y año 2010, sin indicación de valor ni numeración. Impreso en Madrid. S/C.