1907. 500 pesetas. (Ed. B105) (Ed. 321). 15 de julio. Puntitos de aguja. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2646
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2647
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. 2 billetes con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2648
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Lote de 30 billetes, serie F. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2649
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de Julio. Carlos I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2650
1925. 100 pesetas. 1 de julio, Felipe II. Lote de 65 billetes: sin serie (cinco), series B, D (trece), E (seis) y F (cuarenta). Varias parejas correlativas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2651
1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 64 billetes: sin serie (cuatro), series A (siete), B (once), C (diez), D (diecisiete) y E (quince). Varios correlativos. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2652
1928. 50 pesetas. 15 de agosto, Velázquez. Lote de 39 billetes: sin serie (cuatro), serie A (cuatro), B (diez), C (seis), D (siete) y E (ocho). BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2653
1928. 50 pesetas. 15 de agosto, Velázquez. Lote de 71 billetes: series A (seis), B (quince), C (dieciséis), D (diecinueve) y E (quince). Varios correlativos. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2654
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a) (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 14 billetes, serie A. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2655
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Lote de 22 billetes. BC/MBC.
1935. 10 pesetas. (Ed. C15 y C15a) (Ed. 364 y 364a). Lote de 26 billetes: sin serie (dos), serie A (seis), B (doce) y C (seis). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2658
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Papel descolorido en el margen inferior. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2659
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65, nº 2510494-016. Raro y más así. S/C.