Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2618
Barcelona. Calicó / Vallmitjana. Lote de 49 medallas acuñadas en bronce, Ø50 mm, a excepción de dos con Ø40 mm. Temática muy diversa. Imprescindible examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2619
1950 a 1960. Barcelona. Lote de 50 medallas editadas por el Círculo Filatélico y Numismático, en bronce y algunas en plata. Temática diversa. Imprescindible examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2620
Lote de 65 medallas acuñadas en distintos metales y diferentes diámetros. Temática muy diversa. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2621
1825. Madrid. Deuda sin interés. Título de la Real Caja de Amortización, por valor de 1598 y 1 maravedí. Con sello en seco de Fernando VII. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2622
1831. Documento interino de Renta Perpetua a 5 por 100 anual, por el que la Real Caja de Amortización reconoce a favor de D. Canónigo Fabriquero de la Colegiata de Junquera de Ambia la cantidad de 1028 reales de vellón. Firmas manuscritas del Director, Contador y Tenedor del Gran Libro. Resello en seco con busto de Fernando VII. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2623
1873. Bayona. Real Hacienda. Bono del Tesoro. 100 reales de vellón. (Ed. A219) (Filabo 24CR) (Ruiz y Alentorn 964). 1 de noviembre. Serie A. Pliegue central y punto de aguja. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº1112. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2624
1911. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de octubre, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Con márgenes superior e inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2625
1911. Banco de Valls. 100 pesetas. 1 de octubre, Marqués de Vallgornera. Serie C. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Margen inferior. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2626
1911. Banco de Valls. 200 pesetas. 1 de julio, Obispo Palau. Serie D. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Con margen inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2627
1921. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de octubre, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Márgenes superior e inferior. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2628
1921. Banco de Valls. 100 pesetas. 1 de octubre, Marqués de Vallgornera. Serie C. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Con márgenes superior e inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2629
1922. Banco de Valls. 50 pesetas. 1 de enero, Bonifás. Serie B. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Márgenes superior e inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2630
1922. Banco de Valls. 25 pesetas. 1 de enero, Pablo de Baldrich. Serie A. Con matriz, sin firmas, numerado. Con márgenes superior e inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2631
1922. Banco de Valls. 100 pesetas. 1 de enero, Marqués de Vallgornera. Serie C. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Con márgenes superior e inferior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2632
1874. 25 pesetas. (Ed. 259 Pa). 1 de julio. Prueba de grabado del reverso sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Primera emisión de billetes con el valor expresado en pesetas. Dos minúsculos agujeros en los márgenes para centrar las planchas de grabado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2633
1874. 50 pesetas. (Ed. 260 Pa (dice 259 Pa por error)). 1 de julio. Prueba de grabado del reverso sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Primera emisión de billetes con el valor expresado en pesetas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2634
1874. 500 pesetas. (Ed. 262 Pa). 1 de julio. Prueba de grabado del reverso sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Primera emisión de billetes con el valor expresado en pesetas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2635
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2636
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2637
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a) (Ed. 314a). 24 de septiembre. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2638