Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2660
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2661
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 pesetas (negro). (Ed. C23) (Ed. 372). 25 de septiembre. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2662
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25) (Ed. 372, 372a, 373 y 374). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2663
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. Serie completa. Todos con el sello tampón "VENCIMIENTO PRORROGADO". Raros así. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2664
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. 2 perforaciones de grapa. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2665
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie R. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2666
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2667
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie E. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3211. S / C-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2668
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a) (Ed. 430a). 20 de mayo. Serie E. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2669
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2670
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo. Serie D. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2671
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie E. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2672
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2673
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo, nº 0081016. Esquinas algo rozadas. Pleno apresto. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2674
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434) 20 de mayo. Raro. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2675
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie L. 2 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2676
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Doblez central, casi inapreciable. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3277. Escaso. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2677
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Roto y pegado con celo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2678
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Lavado y planchado. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2679
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2680
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Serie C. EBC-.