Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2912
Francia. 1953. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131c). 2 de julio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2913
Francia. Lote de 55 billetes de las Cámaras de Comercio francesas. Se incluye un assignado de 5 libras. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2914
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2915
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 100 pesetas guineanas. (Pick 1). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2916
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 500 pesetas guineanas. (Pick 2). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2917
Guinea Ecuatorial. 1969. Banco Central. 1000 pesetas guineanas. (Pick 3). 12 de octubre, Presidente M. Nguema Biyogo. Impreso en la FNMT. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2918
Indias Holandesas. 1943. 50 centavos, 1 y 50 gulden. (Pick 110, 111 y 116). Tres billetes para las Fuerzas de Liberación. 2 de Marzo. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2919
Indonesia. 2016. Banco de Indonesia. 20000 rupias. (Pick 158). Dr. G.S.S.J. Ratulangi. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2920
Inglaterra. 10 chelines (dos), 1 (dos) y 5 libras. Isabel II. 5 billetes, dos parejas correlativas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2921
Kazakhstán. 2012. 10000 tenge. (Pick 43). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2922
Laos. 6 billetes de distintos valores y fechas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2923
Libia. (2013 y 2015). 1 y 5 dinars. (Pick 76 y 81). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2924
Libia. s/d (2008). 50 dinars. (Pick 75). Muammar Gaddafi. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2925
Macao. 1992. Banco Nacional Ultramarino. 50 patacas. (Pick 67a). 13 de julio. Certificado por la PMG como Superb Gem Unc 68 EPQ. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2926
Isla de Man. s/d (1979). 50 peniques nuevos. (Pick 33a). Isabel II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2927
Noruega. 2016. Banco de Noruega. 100 coronas. (Pick 54). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2928
Noruega. 2016. Banco de Noruega. 200 coronas. (Pick 55). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2929
Paraguay. 1907. Banco de la República. 5 y 100 pesos. 2 billetes. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2930
Portugal. 1967. Banco de Portugal. 1000 escudos. (Pick 172a). Lisboa, 19 de mayo. Numeración K2J 00235. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65 EPQ. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2931
Portugal. 1995. Banco de Portugal. 2000 escudos. (Pick 189a). Lisboa 21 de septiembre, Bartolomé Días. Numeración A01000100. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2932
Portugal. 1996. Banco de Portugal. 10000 escudos. (Pick 191a). Lisboa 2 de mayo, Infante Don Henrique. Numeración 065000093. Escaso así. S/C.