Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 64
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 30). Fundida. 7,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 65
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 31). Fundida. Escasa. 7,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 66
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 32). Pátina irregular. 5,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 67
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 34). Impurezas. 5,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 68
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 35). 5,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 69
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 36). Leves sombras. 5,55 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 70
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 37). Rayas. Escasa. 5,51 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 71
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 39). Impurezas. Bonita pátina. Rara. 5,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 72
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (AC. 40). Rayitas. Buen ejemplar. Escasa. 13,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 73
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (AC. 42). Impurezas. Atractiva. Escasa. 13,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 74
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 44). Leves golpecitos. Atractiva. Escasa. 26,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 75
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 45). Hojitas en reverso. 26,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 76
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 46). Golpecitos. Bonita pátina. 25,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 77
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 47). 25 rosetas. Mínimas impurezas. Bonita pátina. Escasa. 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 78
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 48). 24 rosetas. Leves impurezas. Atractiva. Ex Áureo 31/05/2006, nº 502. Rara. 26,74 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 79
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 50). 22 rosetas. Distinta C en BARCELONA. Leve defecto de cospel en borde. Bella. Brillo original. Rara así. 25,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 80
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 51). Golpecito. Buen ejemplar. Escasa. 27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 81
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 52). Leves rayitas. Impurezas. Buen ejemplar. Rara. 27,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 82
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (AC. 53). Leves rayitas. Bonita pátina. Muy rara. 26,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 83
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (AC. 54). Leves marquitas. Parte de brillo original. Muy escasa. 6,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 84
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (AC. 55). Leves marquitas. Bella. Precioso color. Brillo original. Rara y más así. 6,72 g. EBC-.