Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 169
1817. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 140). Rayitas. 2,39 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 170
1818. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 141). Golpecitos. 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 171
1819. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 142). 2,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 172
1820. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 143). 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 173
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 143). Atractiva. Escasa. 2,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 174
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 146). Bella. Brillo original. 2,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 175
1826. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 148). Atractiva. 2,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 176
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,26 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 177
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). Atractiva. 2,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 178
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). Leves golpecitos. 2,56 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 179
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 180
1831. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 154). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 181
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). Atractiva. 2,14 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 182
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 156). FERDIN IIV. Escasa. 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 183
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). 2,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 184
1812. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 158). Busto desnudo. Acuñación descuidada, con vanos. Rara, sólo hemos tenido cuatro ejemplares. 5,15 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 185
1814. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 160). Escasa. 6,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 186
1815. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 161). Escasa. 4,55 g. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 187
1816. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 162). Rara. 5,17 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 188
1817. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 163). Primer año de busto laureado. Rara. 4,60 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 189
1819. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 165). Escasa. 4,61 g. BC/BC+.