Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 1114
1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1871) (Cal.Onza 1358). Rayitas y golpecitos. Precioso color. 26,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 1115
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1872) (Cal.Onza 1359). Hojitas. Parte de brillo original. 27,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 1116
1816. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1873) (Cal.Onza 1361). Sin punto entre VII y D. Golpes. 26,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 1117
1817. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (AC. 1876) (Cal.Onza 1364). Precioso color. Parte de brillo original. Escasa así. 27,06 g. EBC-/EBC.