Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 190
1820. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 166). Golpecitos. Rara. 4,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 191
1824. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 167). Tipo "cabezón". Rayitas. 4,88 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 192
1825. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 168). Tipo "cabezón". Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. 4,72 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 193
1827. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (AC. 170). Tipo "cabezón". Rayas y golpes. Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. 4,51 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 194
1816. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 171). Golpecitos. Rara, sólo hemos tenido cinco ejemplares. 4,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 195
1817. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 172). Rara, sólo hemos tenido cuatro ejemplares. 4,95 g. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 196
1818. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 173). Escasa. 5,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 197
1819. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 174). Escasa. 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 198
1820. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 175). Escasa. 4,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 199
1824. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 176). Escasa. 5,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 200
1825. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 177). 5,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 201
1826. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 178). Buen ejemplar. 4,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 202
1827. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 179). Leves sombras. Atractiva. Escasa así. 5,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 203
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 182). Buen ejemplar. 5,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 204
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 183). Manchitas. Parte de brillo origal. Escasa así. 5,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 205
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). Impurezas. 4,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 206
1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 186). Rayitas. 5,37 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 207
1832. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 187). 6,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 208
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 188). Buen ejemplar. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 209
1811. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 189). Busto desnudo. Impurezas. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. 9,99 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 210
1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 190). Impurezas. Escasa. 9,09 g. BC/BC+.