Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 253
1813. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 250). Golpecitos. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 46. Escasa. 0,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 254
1815. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 252). Ex Áureo 21/05/1996, nº 2473. Escasa. 0,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 255
1816. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 253). Ex Áureo 21/05/1996, nº 2474. Escasa. 0,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 256
1819. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 256). Golpecitos. Contramarca en reverso. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 49. 0,78 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 257
1820. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 257). Bella. Brillo original. Escasa así. 0,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 258
1821. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (AC. 258). Golpecitos. 0,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 259
1810. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 261). Oxidaciones. Ex Colección de "cuartillos", Áureo 17/12/2002, nº1312. Escasa. 0,45 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 260
1816. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 267). 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 261
1817. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 268). 0,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 262
1819. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 270). Vano y rayita. 0,84 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 263
1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 271). 0,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 264
1821. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (AC. 272). 0,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 265
1811. Fernando VII. México. 1/4 de real. (AC. 277). Golpecitos. Escasa. 0,81 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 266
1813. Fernando VII. México. 1/4 de real. (AC. 279). Golpecito. Ex Áureo 27/10/2004, nº 963. Escasa. 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 267
1815. Fernando VII. México. 1/4 de real. (AC. 280). Atractiva. 0,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 268
1816. Fernando VII. México. 1/4 de real. (AC. 282). Pátina artificial. Ex Áureo 22/09/2003, nº 1155. 0,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 269
1816. Fernando VII. Popayán. 1/4 de real. (AC. 283) (Restrepo 101-1). Manchitas. Escasa. 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 270
1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 296) (Restrepo 100-17). Rayitas. Ex Colección Monterrey, Áureo 03/03/1999, nº 72. Escasa. 0,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 271
1818/7. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. 1/4 de real. (AC. 297) (Restrepo 100-18). Ex Colección de "cuartillos", Áureo 17/12/2002, nº 1333. Escasa. 0,92 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 272
1812. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (AC. 303). Rayitas. Ex Colección de "cuartillos", Áureo 17/12/2002, nº 1337. Escasa. 0,73 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 273
1814. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (AC. 306). Manchitas. Ex Colección de "cuartillos", Áureo 17/12/2002, nº 1339. Escasa. 0,88 g. MBC.