Fleming Collection, vol. IV

Date: 2022-04-28

# Items: 1117

Total starting: 258890

Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 43
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 3). Impurezas. Ligeramente alabeada. 2,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 44
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 4). 1,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 45
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 5). Pequeña punzonada. 2,11 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 46
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 6). 2,31 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 47
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 8). Distinta C en BARCELONA. Acuñada sobre otra moneda. Escasa. 2,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 48
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 9). Escasa. 4,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 49
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 10). Escasa. 3,56 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 50
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 11). Manchitas. Rara. 4,09 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 51
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 12). Distinta C en Barcelona. Rayas sobre el valor. Escasa. 3,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 52
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 14). Atractiva. Muy escasa así. 8,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 53
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 15). Golpecitos. 8,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 54
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 16). 8,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 55
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 17). Golpecitos. 8,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 56
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 18). 7,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 57
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 21). Distinta C en Barcelona. 8,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 58
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 22). Rayitas. Escasa. 8,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 59
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 23). Fundida. Incrustaciones. 7,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 60
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 24). Fundida. 8,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 61
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 25). Fundida. 8,24 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 62
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 26). Fundida. 6,70 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Fleming Collection, vol. IV - 63
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 27). Fundida. 7,04 g. BC/BC+.