Subasta 386

Fecha: 2022-03-17

# Objetos: 534

Total salida: 285796

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2441
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Precioso color. Parte de brillo original. 6,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2442
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Busto pequeño. Bella. Brillo origina. Escasa así. 6,75 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2443
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Mínimas rayitas. Muy bella. Brillo original. Escasa así. 6,73 g. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2444
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (AC. 720). Mínimas rayitas. Bella. Escasa así. 6,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2445
1839. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 726). Bella. Ex Áureo 16/12/1996, nº 849. Rara y más así. 6,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2446
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 754). Leves golpecitos, pero bella. Brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2039. Rarísima y más así. 6,76 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2447
1863/2. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 822). Rayitas. Brillo original. Escasa sobrefecha. 1,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2448
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 823). Parte de brillo original. 1,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2449
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 1,69 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2450
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 833). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 1,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2451
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 836). Leves marquitas. Brillo original. 3,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2452
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 850). Bella. Pleno brillo original. Escasa así. 3,43 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2453
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 854). Leves rayitas. Brillo original. Escasa así. 6,73 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2454
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 856). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2455
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 858). Parte de brillo original. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2456
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 858). Atractiva. Brillo original. Escasa así. 6,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2457
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 859). Leves marquitas. Brillo original. Rara. 6,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2458
1868/58. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 864). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 6,84 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2459
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 865). Mínimos golpecitos. Bella. Brillo original. Muy escasa así. 6,73 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2460
1870*1870. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Leves rayitas. Bonita pátina. Rara así. 24,91 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2461
1868*1873. 10 escudos. (AC. 41). A nombre de Isabel II. Mínimos golpecitos. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 948. 8,35 g. S/C-.