Subasta 386

Date: 2022-03-17

# Items: 534

Total starting: 285796

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2022
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1014). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2023
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1009). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2024
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4249) (CNG. VI, 1016). 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2025
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250) (CNG. VI, 1026). Atractiva. Ex Künker 11/10/2007, nº 8154. 2,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2026
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250 var) (CNG. VI, 1026 sim). Ex Maison Palombo 27/11/2009, nº 11. 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2027
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250 var) (CNG. VI, 1021). 2,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2028
(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 996). 2,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2029
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1011). Atractiva. 2,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2030
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1025). Ex Maison Palombo 27/11/2009, nº 15. 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2031
(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4252) (CNG. VI, 1030). 2,53 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2032
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530 var) (BMC. XIV, 45). 2,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2033
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4530 var) (BMC. XIV, 47). Ex Künker 27/09/2010, nº 349. 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2034
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 58 sim). 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2035
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. 4531 var) (BMC. XIV, 60). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2036
(400-330 a.C.). Jonia. Focea. Hekté. (S. falta) (BMC. XIV, 50). 2,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2037
(350-320 a.C.). Zeugitana. Cartago. Estátera de oro. (S. 6446). Rayitas en reverso. 9,25 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2038
(290-280 a.C.). Zeugitana. Cartago. Shekel de electrón. (S. 6466 var). Ex Roma Numismatics 02/06/2018, nº 60. 7,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2039
Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). Anfípolis. Estátera de oro. (S. 6664 var) (CNG. III, 847). 8,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2040
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Anfípolis. Estátera de oro. (S. 6703 var) (MJP. 164). Bella. Ex Roma Numismatics 02/06/2018, nº 108. 8,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2041
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Macedonia. Tetradracma. (S. 6718 var) (MJP. 79b). 17,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 386 - 2042
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 53/2). Bella. 4,35 g. EBC-/EBC.