Subasta 385 - Martí Cot, VOL II

Date: 2022-03-16

# Items: 698

Total starting: 91143

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1484
El Soleràs. 1 peseta (tres). (T. 2761 var, 2761a y 2762). 3 billetes, todos los del Consell Municipal. La peseta de la segunda emisión, nº 0004. Muy raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1485
El Soleràs. 5 (cuatro), 25 y 50 céntimos (dos). (T. 2763, 2763a, 2764, 2765, 2765 var y 2765b). 7 cartones, todos los del Ajuntament con variantes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1486
Solivella. Sindicat Agrícola. 25 (tres), 50 céntimos (cinco), 1 (tres), 2 (tres) y 5 pesetas. (T. 2766a, 2767, 2767a, 2768, 2768bc, 2769, 2770a, 2772 var, 2773a, 2774, 2774 var, 2774a, 2775, 2775a, 2775b y 2776). Las 5 pesetas de la primera emisión y los 50 céntimos de la última no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1487
Solsona. 25 (tres), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (cinco). (T. 2777 a 2783a). 14 billetes, 3 parejas correlativas, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1488
Sort. 20 (cuatro), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (dos). (T. 2784, 2785a, 2786, 2786b, 2788, 2788a, 2789 y 2789a). 12 cartones, una pareja correlativa, todos los de la localidad con variantes. Uno de 1 peseta de la segunda emisión, nº 80. Conjunto raro y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1489
Soses. 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2790 a 2794). 2 billetes y 3 cartones, 2 series completas. Muy raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1490
Soses. Moneda per a refugiats. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. falta) (T. Edición 2007, 2405 a 2407). 3 billetes, serie completa. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1491
Subirats. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2798, 2798a, 2799a y 2799 var). 6 billetes, todos los del Ajuntament con variantes. Con documentación de época. Raros. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1492
Subirats. Cooperativa Confederal. 5 (dos) y 10 céntimos. (AL. faltan) (RGH. faltan). 3 cartones distintos, uno de 5 céntimos nº 250. No figuraban en ninguna de nuestras colecciones especializadas. Muy raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1493
Sudanell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2800 a 2802). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos, nº 204. Rarísimos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1494
Sunyer. 50 céntimos (dos), 1 peseta (tres) y 2 pesetas (dos). (T. 2803, 2803a, 2804, 2804a, 2805 y 2805a). 7 billetes manuscritos, todos los de la localidad con variantes. Todas las numeraciones son inferiores a 100. Extraordinariamente raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1495
Súria. 5, 25 (cinco), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (cuatro). (T. 2806 a 2812a). Un cartón redondo y 15 billetes, una pareja correlativa, todos los de la localidad con variantes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1496
Susqueda. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2813 a 2815). 5 billetes, todos los de la localidad con variantes. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1497
Tagamanent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2816 a 2818). 3 billetes, todos los de la localidad. Nº 0115, 0164 y 0215. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1498
Tahús. 1 peseta. (T. 2819). Único cartón de la localidad, nº 441. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1499
Talamanca. Cooperativa Agrícola Ferrer Guardia. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2820, 2820b, 2821, 2821 var y 2821a). 5 cartones, todos los de la localidad, con variantes. Numeraciones inferiores a 300. Rarísimos y más así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1500
Taradell. 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 2822 a 2825, 2825a, 2825b, 2826 y 2826b). 6 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad con variantes. El cartón de 50 céntimos, nº 0061. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1501
Tarragona. 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2827 a 2830). 5 billetes, uno cosido en la época, todos los del Ajuntament. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1502
Tarragona. Ajuntament. Arbitris. Carta Financera. 10 céntimos. (T. Edición 2007, falta) (RGH. falta). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1503
Tarragona. Cooperativa Obrera Tarraconense. 1 peseta. (AL. 2523) (RGH. 10089). Cartón nº 329. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1504
Tàrrega. 25 (ocho), 50 céntimos (dos), 1 (seis) y 2 pesetas (dos). (T. 2831 a 2836). 18 billetes, todos los del Ajuntament, con variantes. Uno de 2 pesetas, nº 0020. BC/EBC.