Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II

Date: 2022-02-17

# Items: 605

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 442
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). València. Mig ral. (Cru.V.S. 967 var) (Cru.C.G. 3005 var). Muy rara. 1,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 443
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). València. Mig ral. (Cru.V.S. 967 var) (Cru.C.G. 3005 var). Ligeramente recortada. Muy rara. 1,35 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 444
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Ral d'or. (Cru.V.S. 968) (Cru.C.G. 3007) (MIR. 229.1). Ligero doblez. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1216. Rara y más así. 3,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 445
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972) (Cru.C.G. 3011) (MIR. 230.1). Bella. Escasa así. 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 446
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 974 var) (Cru.C.G. 3013 var) (MIR. 230.3). Escasa. 2,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 447
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Quintino. (Cru.V.S. 982) (Cru.C.G. 3021) (MIR. 232.2). Rara. 0,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 448
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 984 var) (Cru.C.G. 3023 var) (MIR. 233.2). 0,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 449
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 985) (Cru.C.G. 3024) (MIR. 233.4). 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 450
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Zaragoza. Ducado. (Cru.V.S. 989 var) (Cru.C.G. 3027 var). Curiosa disposición de las leyendas. Atractiva. Ex HSA 16826. Muy rara. 3,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 451
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 995 var) (Cru.C.G. 3402 var) (MIR. 64.1) . Parte del escudo de Nàpols en el 3er cuartel. Sin marcas. Sin gráfila en anverso. Sirvió como joya. Rara. 3,47 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 452
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 996) (Cru.C.G. 3403) (MIR. 64.8) . Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1217. Muy escasa. 3,43 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 453
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 997 var) (Cru.C.G. 3404 var) (MIR. 64.6) . Bella. Rara. 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 454
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1000 var) (Cru.C.G. 3407 var) (MIR. 66.2). Escasa. 3,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 455
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1001 var) (Cru.C.G. 3409 var) (MIR. 66.3). Leves manchitas. 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 456
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1001 var) (Cru.C.G. 3409 var) (MIR. 66.3). Pátina. 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 457
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1002 var) (Cru.C.G. 3411 var) (MIR. 66.6). Ex Áureo 26/04/1994, nº 634. Escasa y más así. 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 458
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007 var) (Cru.C.G. 3417 var) (MIR. 68.12 var). Limpiada. 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 459
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007 var) (Cru.C.G. 3417 var) (MIR. 68.12). Ligeramente recortada. 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 460
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007 var) (Cru.C.G. 3417 var) (MIR. 68.12 var). Atractiva. 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 461
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007 var) (Cru.C.G. 3417 var) (MIR. 68.12 var). Buen ejemplar. 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 462
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1011 var) (Cru.C.G. 3413 var) (MIR. 68). Sin marcas. Atractiva. Escasa. 3,96 g. MBC+/EBC-.