Auction 367 - Floor auction

Date: 2021-06-02

# Items: 668

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2634
República de Centro América. 1825. NGM. 8 reales. (Kr. 4). AG. 26,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2635
Estados Unidos. 1900. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158) (Kr. 102). Leves marquitas. Bonito color. AU. 16,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2636
Francia. 1908. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 858). Leves rayitas. AU. 32,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2637
Francia. 1911. III República. 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 858). Leves rayitas. AU. 32,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2638
Francia. 1935. III República. 100 francos. (Fr. 598) (Kr. 880). Bella. Rara. AU. 6,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2639
Francia. 1991. 500 francos. (Fr. 621) (Kr. 1000). Juegos Olímpicos de Invierno. Albertville '92. Pierre de Coubertín. AU. 16,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2640
Gibraltar. 1992. Isabel II. 70 ecus / 50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). Acuñación de 1000 ejemplares. AU. 6,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2641
Hungría. 1652. Fernando III. KB (Kremnitz). 1 taler. (Kr. 107). Rayita. Bella. Rara y más así. AG. 28,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2642
Italia. Venecia. s/d (1634). Francisco Erizzo. MAM. 1 escudo. (Kr. 4249). Acuñación floja en pequeña zona. Rara. AG. 31,64 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2643
Marruecos. AH 1395/1975. Al-Hassan II. 250 dirhams. (Fr. 6) (Kr. 66). AU. 6,54 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2644
Marruecos. AH 1397/1977. Al-Hassan II. 250 dirhams. (Fr. 6) (Kr. 66). Escasa. AU. 6,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2645
Marruecos. AH 1399/1979. Al-Hassan II. 500 dirhams. (Fr. 7) (Kr. 71). Leves rayitas. Escasa. AU. 13,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2646
Portugal. s/d. Juan III (1521-1557). Lisboa. 1 cruzado (400 reis). (Fr. 26) (Gomes 166.02). Rara. AU. 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2647
Portugal. s/d. Sebastián I (1557-1578). Lisboa. 500 reis. (Fr. 41) (Gomes 57.10). Rara. AU. 3,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2648
Suiza. Vaud. 1811. 10 batzen. (Kr. 15). Bella. Rara. AG. 4,63 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2649
Vaticano. 1932. Pío XI. 100 liras. (Fr. 283) (Kr. 9). ANNO XI. Rayita. AU. 8,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2650
Lote de 36 denarios (Vespasiano a Maximino I) y 1 siliqua de Teodosio I. Total 37 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2651
1982. Mundial de Fútbol - España '82. Estuche con certificado conteniendo 250 dólares de Jamaica, 200 yuan de China, 500 liras de Turquía, 100 coronas de Turcos y Caicos, 250 maloti de Lesotho y 200 birr de Etiopía. AU. 47,65 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2652
1746. Fernando VI. Girona. Medalla de Proclamación. (Ha. 9) (V. falta) (V.Q. 12949)(Cru.Medalles 215) Escasa. Plata fundida. 1,70 g. Ø15 mm. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2653
1789. Carlos IV. Valencia. Medalla de Proclamación. (Ha. 109) (Cru.Medalles 247) (Boada 47). Impurezas. Bella. Plata. 2,03 g. Ø18 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2654
1808. Fernando VII. Jalapa. Medalla de Proclamación. (Ha. 24) (V. 217) (V.Q. 13283). Escasa. Plata. 6,70 g. Ø26 mm. MBC.