Auction 367 - Floor auction

Date: 2021-06-02

# Items: 668

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2529
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 689). Parte de brillo original. 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2530
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 691). Dos rayitas. Atractiva. 3,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2531
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 693). Parte de brillo original. 3,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2532
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 701). ...CONSTITUCION. 6,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2533
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 704). Dos defectos de acuñación en canto del reverso. Parte de brillo original. 6,76 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2534
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 705). Golpecito. Parte de brillo original. 6,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2535
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (AC. 709). Golpecitos. Parte de brillo original. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2536
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 711). Leves golpecitos. Bonito color. 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2537
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (AC. 713). Leves golpecitos. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2538
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 730). Leves rayitas. Buen ejemplar. 6,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2539
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (AC. 732). Parte de brillo original. Escasa. 6,75 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2540
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 751). Escasa. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2541
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (AC. 757). Leves rayitas. Brillo original. Escasa y más así. 8,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2542
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Golpecitos. 8,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2543
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). 8,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2544
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 772). Golpecitos. 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2545
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 775). Bonito color. 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2546
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 8,30 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2547
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). 8,34 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2548
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecito. Brillo original. 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2549
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). Atractiva. 8,36 g. EBC-/EBC.