Auction 367 - Floor auction

Fecha: 2021-06-02

# Objetos: 668

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2550
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Golpecitos. 8,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2551
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2552
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 795). Golpecitos en canto. Parte de brillo original. Escasa. 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2553
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). Golpecitos. Parte de brillo original. 8,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2554
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Hojita en reverso. Leves golpecitos. Brillo original. 8,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2555
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Golpe en canto. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2556
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2557
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. 8,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2558
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Rayita. Parte de brillo original. Escasa así. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2559
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 813). Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 8,23 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2560
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2561
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 820). 1,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2562
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 821). Golpecitos. 1,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2563
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 823). Golpecito y leves rayitas. Bonito color. 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2564
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 826). Rayas. 1,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2565
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 829). Sirvió como joya. Escasa. 1,45 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2566
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 830). 1,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2567
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 830). Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. 1,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2568
1861/0. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 835). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2569
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 838). 3,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2570
1863. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 841). 3,36 g. BC+/MBC-.