Auction 367 - Floor auction

Fecha: 2021-06-02

# Objetos: 668

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2571
1864. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 844). Sirvió como joya. 3,33 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2572
1865. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 845). Parte de brillo original. 3,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2573
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (AC. 850). Rayitas. Buen ejemplar. 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2574
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 852). Golpecitos. Parte de brillo original. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2575
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 854). Rayitas. Parte de brillo original. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2576
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 856). Rayitas. 6,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2577
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 858). Rayitas. Parte de brillo original. 6,72 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2578
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 859). Rayitas. 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2579
1866. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 862). Sirvió como joya. 6,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2580
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 865). Golpecito en canto. Precioso color. 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2581
1873. Andorra. 10 céntimos. (AC. 2). Muy escasa. 9,69 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2582
1868. Gobierno Provisional. 25 milésimas de escudo. (AC. 10) (AC. pdf. 3). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2583
1870. Gobierno Provisional. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC. pdf. 5). Atractiva. 5 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2584
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (AC. 35) (V. 824) (V.Q. 14374). Grabador: Luis Marchioni. Bella. Bronce. 24,33 g. Ø37 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2585
1868*1873. I República. Madrid. 10 escudos. (AC. 41). A nombre de Isabel II. 8,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2586
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Escasa así. 24,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2587
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Rara. 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2588
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Bella. Escasa así. 28,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2589
1877. Alfonso XII. OM. 10 céntimos. (AC. 8). Bella. 9,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2590
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). Leves marquitas. Parte de brillo original. 25,17 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 367 - Floor auction . 2591
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 24,92 g. EBC+.