Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Date: 2021-11-17

# Items: 450

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 442
Matriz para sello de cera o lacre. Con anilla dorsal para colgar. Junto con una placa de pinjante con el mismo escudo, que conserva restos de dorado. Raro conjunto. 32x25 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 443
Matriz para sello de cera o lacre. Tetralobular. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 33x33 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 444
Matriz para sello de cera o lacre. Escudo de base redondeada. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 30x21 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 445
Matriz para sello de cera o lacre. Escudo de base redondeada. Con anilla dorsal para colgar. 30x23 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 446
Matriz para sello de cera o lacre. En forma de mandorla. Con anilla en el extremo superior. Extraordinariamente raro. 33x21 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 447
Matriz para sello de cera o lacre. Circular. Con anilla dorsal para colgar. Muy raro. Ø22 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 448
Matriz para sello de cera o lacre. Tetralobular. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 28x28 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 449
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 450
Matriz para sello de cera o lacre. En forma de mandorla. Con anilla dorsal para colgar. Atractivo. Raro. 42x28 mm. EBC-.