Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Fecha: 2021-11-17

# Objetos: 450

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 358
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.27) (Imperatrix A10:4.27, mismo ejemplar) (AB. falta). Escasa. 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 359
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (Imperatrix A10:4.29, mismo ejemplar) (AB. falta). Buen ejemplar. Escasa. 0,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 360
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (Imperatrix A10:4.29 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Muy rara. Única conocida. 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 361
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.30) (Imperatrix A10:4.30, mismo ejemplar) (AB. 230, como Coruña). Vellón rico. Atractiva. Muy escasa así. 0,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 362
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.38) (Imperatrix A10:4.33 (50), mismo ejemplar) (AB. 230.4, como Coruña). Escasa. 0,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 363
Alfonso X (1252-1284). ¿Palencia?. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.39) (Imperatrix A10:4.39, mismo ejemplar) (AB. 239). Pequeño doblez en borde. Escasa. 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 364
Alfonso X (1252-1284). ¿Palencia?. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.41) (AB. 239 var). Escasa. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 365
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dineral o ponderal. (M.M. pág. 151, A10:4.1, mismo ejemplar) (Imperatrix dineral o ponderal de A10:4.1, mismo ejemplar). Muy raro. 5,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 366
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.45) (AB. 234). 0,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 367
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.49) (Imperatrix A10:4.50, mismo ejemplar) (AB. falta). Incrustación. Atractiva. Escasa así. 0,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 368
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.53) (Imperatrix A10:4.53, mismo ejemplar) (AB. falta). 0,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 369
Alfonso X (1252-1284). Taller de la Corte o Marca del Rey. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.56) (Imperatrix A10:4.56, mismo ejemplar) (AB. falta). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 370
Alfonso X (1252-1284). ¿Taller de la Corte o Marca del Rey?. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.63) (Imperatrix A10:4.58, mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 0,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 371
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.64) (Imperatrix A10:4.64, mismo ejemplar) (AB. falta). 0,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 372
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dineral o ponderal. (M.M. pág. 152, A10:4.67, mismo ejemplar) (Imperatrix dineral o ponderal de A10:4.67, mismo ejemplar) (V.Q. 5443, mismo ejemplar) (Bautista 387, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 1645. Muy rara y más así. 4,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 373
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.67) (Imperatrix A10:4.67, mismo ejemplar) (AB. 245). 0,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 374
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.70) (AB. 245.1). Parte de brillo original. Escasa. 0,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 375
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.77) (Imperatrix A10:4.77, mismo ejemplar) (AB. falta). Letras S giradas. Buen ejemplar. Gran parte de brillo original. Escasa así. 0,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 376
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (Imperatrix A10:4.77, mismo ejemplar) (AB. falta). Letras S en posición normal. Atractiva. Gran parte de brillo original. Escasa así. 0,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 377
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (Imperatrix A10:4.77(50), mismo ejemplar) (AB. falta). Parte de brillo original. 0,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 378
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero de las 6 líneas. (M.M. A10:4.85) (Imperatrix A10:4.84, mismo ejemplar) (AB. 242.1). Escasa. 0,70 g. MBC-/MBC.