Elizabeth II (1833-1868). 1/2 centimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-212). Ae. 1,22 g. It retains some luster. AU. Est...40,00.
SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-212). Ae. 1,22 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00. .
Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 centimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-240). Ae. 6,18 g. Most of original luster. AU. Est...90,00.
SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-240). Ae. 6,18 g. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...90,00.
Elizabeth II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-614). Ag. 25,97 g. Nicks on edge. Slight rust on obverse. Choice VF. Est...75,00.
SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-614). Ag. 25,97 g. Golpes en el canto. Leve oxidación en anverso. MBC+. Est...75,00. .
Elizabeth II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-682). Au. 3,35 g. Metal test. Scratches. Choice VF. Est...160,00.
SPANISH DESCRIPTION: Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. (Cal-682). Au. 3,35 g. Rayas en anverso y prueba en el canto. MBC+. Est...160,00. .