LASTIGI, Aznalcóllar (Sevilla). Semis. R/ Dos espigas a izq., entre ambas ley. entre líneas: LASTIGI. AE 8,0 g. I-1675. VIL-381/3. Pátina verde rugosa. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3090
MALAKA, Málaga. Cuarto. A/ Cabeza de Vulcano con gorro cónico, detrás ley. púnica: mlk’. R/ Dentro de gráfila de puntos: estrella de diez y seis rayos. AE 2,4 g. I-1744. VIL-102/21. Pátina verde. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3091
MALAKA, Málaga. Unidad. R/ Dentro de láurea de ¿hojas interna?: estrella de ocho puntas. AE 5,7 g. I-1733 vte. VIL-102/23. Finas rayas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3092
MALAKA, Málaga. Similar a la anterior. AE 7,6 g. Pátina verde. MBC-/ MBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3093
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. A/ Arado a der., espiga a izq. y entre ambos ley. ibérica: ILTeRTuOR/CaBeSORIN. AE 15,2 g. I-1781. VIL-343/15. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3094
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. R/ Arado a der., espiga a izq. y entre ambos ley.: ORCaILV/NTuSTuLDuCo. AE 13,6 g. I-1789. VIL-344/17. MBC.