Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 143 - Mail Auction
Auction 143 - Mail Auction
Fecha: 2015-11-05
# Objetos: 488
Total salida: 38371
Buscar
Todos los objetos (488)
Hispania Antigua (139)
Imperio Romano (104)
Periodo de J. César a Augusto (2)
República Romana (9)
Grecia Antigua (11)
Carlos III (6)
Fernando VI (3)
Felipe IV (4)
Felipe III (1)
Felipe II (9)
Reyes Católicos (5)
Fernando el Católico (1)
Reinos de Castilla y León (7)
Isabel II (28)
Monedas Extranjeras (32)
Francisco Franco (2)
Alfonso XIII (8)
Alfonso XII (10)
Fernando VII (9)
Carlos IV (12)
Libros (50)
Billetes Españoles (36)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3022
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. 1/4 de shekel. R/ Elefante a der. AR 1,7 g. I-487. VIL-65/15. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3023
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Mitad. AE 6,2 g. I-518. VIL-69/41. Grieta. Pátina verde. EBC-. Escasa. Ex Vico 26-5-83, lote 5.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3024
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Quinto. R/ Casco. AE 1,8 g. I-521. VIL-69/42. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3025
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Unidad. R/ Cabeza de caballo a der., delante letra fenicia alef. AE 7,8 g. I-515. VIL-69/45. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3026
CARTHAGO NOVA. Semis. Augusto. AE 5,9 g. I-579. PPR-158b. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3027
CARTEIA, San Roque (Cádiz). Semis. R/ (Q.P)EDE(CAI). AE 5,8 g. I-645. VIL-414/20. Descentrada. MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3028
CARTEIA, San Roque (Cádiz). Cuadrante. R/ Delfín a der., encima: CART(EIA) y debajo: (C.MINI Q.F.). AE 3,3 g. I-No. VIL-418/55. MBC/BC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3029
CARTEIA, San Roque (Cádiz). Cuadrante. R/ Cupido cabalgando sobre delfín a der.; III VIR EX D.D. AE 4,8 g. I-670. VIl-419/65. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3030
CARTEIA, San Roque (Cádiz). Semis. AE 9,5 g. I-662. vil-420/71. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3031
CARTEIA, San Roque (Cádiz). Semis. Augusto. R/ Neptuno con tridente y delfín a izq.: D.D. AE 6,2 g. I-662. PPR-122. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3032
CASTULO, Cazlona (Jaén). Mitad. R/ Sólo creciente. AE 5,5 g. I-716. VIL-331/3. Buen arte. Pátina verde terrosa. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3033
CASTULO, Cazlona (Jaén). As. AE 36,0 g. I-697. VIL-332/9. Pátina oscura con pequeñas concreciones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3034
CASTULO, Cazlona (Jaén). Similar a la anterior. AE 28,2 g. Pátina verde claro. BC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3035
CASTULO, Cazlona (Jaén). Semis. AE 7,6 g. I-728. VIL-332/15. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3036
CASTULO, Cazlona (Jaén). Semis. AE 8,3 g. I-728. VIL-333/17. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3037
CASTULO, Cazlona (Jaén). As. AE 18,0 g. I-707. VIL-334/24. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3038
CASTULO, Cazlona (Jaén). As. A/ Marca: creciente. AE 17,6 g. I-702. VIL-335/32. Pátina verdosa. MBC.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3039
CASTULO, Cazlona (Jaén). As. A/ Marca: mano. AE 14,6 g. I-701. VIL-336/39. Pátina verde oscuro. MBC-.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3040
CASTULO, Cazlona (Jaén). Semis. A/ Marca: palma. AE 4,7 g. I-717. VIL-336/42. Pátina oscura. EBC-/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3041
CASTULO, Cazlona (Jaén). Cuadrante. R/ Jabalí, encima estrella. AE 3,9 g. I-735. VIL-337/48. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3042
CASTULO, Cazlona (Jaén). Semis. A/ Marca: letra ibérica Ka. AE 4,4 g. I-722. VIL-337/52. MBC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
23
24