Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3589
ESTADOS PAPALES. Pío VII. Baiocco. 1801. Ley. SACROSAN. KM-1262. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3590
ESTADOS PAPALES. Pío IX. Baiocco. 1849-IV-R. KM1339.1. Golpes. R.B.O. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3591
ESTADOS PAPALES. Alejandro VII. Medalla. R/ PROCIDAMVS. T.ADOREBIVS... VERITATE. AR fundida 41 mm. Grabador: G.M. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3592
ESTADOS PAPALES. Pío VI. Medalla. 1775. R/ ICH WILL PELANZEN UND BEGIESEN. Grabador: Reich. Metal blanco 42 mm. Defecto de cospel. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3593
Gijón. Serie de 10, 25, 50 y 100 pesetas. 2-1936. ED-32 al 35. Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3594
Lote de 50 billetes de una peseta. 10-1937 (1), MBC-; 6-1940 (1), plancha; 5-1943 (4), uno en plancha; 11-1951 (2) pareja correlativa, plancha; 7-1953 (42), diferentes series, muchos correlativos en plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3595
Lote de 25 billetes de 5 pesetas: 9-1951 (24) y 7-1954 (1) y tres billetes de 2 pesetas: 4-1938 (3). Total: 28 billetes. De MBC a EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3596
Lote de 6 billetes de 5 pesetas. 9-1940 (2), plancha; 2-1943 (3), 2 en plancha; 4-1947, plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3597
Lote de 11 billetes de 5 pesetas. 8-1938. Varias series. De MBC a EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3598
Lote de 4 billetes de 100 pesetas. 11-1936, serie X, EBC+; 5-1938, serie A y B, EBC-; 2-1946, MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3599
Lode de 21 billetes de 100 pesetas. 11-1936. Varias series. Calidad media BC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3600
Lote de 28 billetes de 100 pesetas. 5-1938. Varias series incluyendo 3 de la A y 4 de la H. De BC a MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3601
Lote de 23 billetes de 100 pesetas. 4-1953. Varios correlativos. La mayoría plancha, algunos con mínimos defectos.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3602
Lote de 20 billetes de 100 pesetas. 11-1965. Correlativos. Algunos con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3603
Lote de 100 billetes de 100 pesetas. Correlativos. Alguno con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3604
Lote de 15 billetes. 5 pesetas, 8-1951, pareja correlativa, 1E, plancha; 100 pesetas, 11-1970, plancha; 200 pesetas, 9-1980, sin serie, plancha; 500 pesetas, 10-1979, sin serie, 5 en plancha, uno con arrugas; 1000 pesetas, 9-1971, 4 billetes correlativos en plancha; 1000 pesetas, 8-1928, serie E, con arrugas; 2000 pesetas, 7-1980, sin serie, plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3605
Lote de 3 billetes. 1000 pesetas, 1-1940 (2); 500 pesetas, 10-1940. BC+ y BC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3606
Lote de 8 billetes de 1000 pesetas. 2-1946. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3607
Lote de 18 billetes de 1000 pesetas. 11-1949. Calidad media MBC +.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3608
Lote de 23 billetes de 1000 pesetas. 12-1951. Sin serie. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3609
Lote de 27 billetes de 1000 pesetas. 12-1951. Calidad media MBC+.