Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3421
8 reales. 1818. Nueva Guatemala. M. VI-1030. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3422
8 reales. 1819. Nueva Guatemala. M. VI-1031. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3423
8 reales. 1810. Lima. JP. VI-1039. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3424
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3425
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Acuñación floja. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3426
8 reales. 1815. Lima. JP. VI-1046. Rayitas en anv. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3427
8 reales. 1818. Lima. JP. VI-1049. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3428
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3429
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3430
8 reales. 1810. México. HJ. VI-1086. Acuñación algo floja en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3431
8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3432
8 reales. 1821. Potosí. PJ. VI-1142. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3433
8 reales. 1824. Potosí. PJ. VI-1145. Acuñación floja en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3434
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3435
8 reales. 1816. Sevilla. CJ. VI-1168. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3436
8 reales. 1816. Sevilla. CJ. VI-1170. Hojita en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3437
8 reales. 1820. Zacatecas. AG. VI-1207. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3438
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Grafitos en anv. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3439
1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3440
4 maravedís. 1850. Jubia. VI-43. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3441
8 maravedís. 1841. Jubia. VI-72. MBC.