Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3463
Real. 1864. Sevilla. VI-292. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3464
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3465
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Oxidaciones limpiadas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3466
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3467
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3468
2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-17. Porosidades. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3469
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22.Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3470
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpecitos en canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3471
5 pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre eje horizontal. VII-29. Pequeño defecto de acuñación en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3472
5 pesetas. Cartagena. 80 perlas en anv. y 85 en rev. No coincidente sobre eje horizontal. VII-30. Pequeño defecto en cospel. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3473
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-35. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3474
5 pesetas. Similar a la anterior.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3475
5 pesetas. 1871*18-73. Madrid. DEM. VII-34. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3476
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3477
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3478
50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. Ligera pátina. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3479
10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3480
Peseta. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-62. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3481
5 pesetas. 1885*18-75. Madrid. DEM. VII-81. Golpecitos en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3482
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3483
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. Leves oxidaciones y golpecitos en gráfila. EBC.