Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3505
50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. VII-141. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3506
Peseta. 1891* - -91. Madrid. PGM. VII-151. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3507
Peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. VII-158. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3508
Peseta. 1903*. Madrid. SMV. VII-159. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3509
Peseta. 1904*. Madrid. SMV. VII-160. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3510
2 pesetas. 1894*18-9-. Madrid. PGV. VII-174. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3511
2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-175. Golpecito en gráfila. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3512
5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-180. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3513
5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. VII-182. Golpecitos en rev. y pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3514
5 pesetas. 1891*. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3515
Similar a la anterior. Rayitas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3516
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. VII-186. Limpiada. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3517
5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3518
5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. VII-190. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3519
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Ligera pátina. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3520
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3521
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Ligero retoque en el campo del anv. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3522
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3523
5 pesetas. 1889*18-89. PGM. Falsa de época en plata. BA-1266. MBC+
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3524
5 pesetas. 1891. PGL. Falsa de época en plata. BA-1291. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3525
5 pesetas. 1891. MPM. Falsa de época en plata. BA-1295. MBC.