Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3526
5 pesetas. 1892. PGL. Falsa de época en plata. BA-1307. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3527
5 pesetas. 1893*18-93. PGL. Falsa de época en plata. BA-1318. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3528
5 pesetas. 1894*18-94. MSM. Falsa de época en plata. BA-no. Rebaba en anv. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3529
5 pesetas. 1896. MPM. Falsa de época en plata. BA-1343. Golpecito en canto. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3530
5 pesetas. 1897*18-97. PGM. Falsa de época en plata. BA-1351. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3531
5 pesetas. 1898*18-98. SGV. Falsa de época en plata. BA-1359. Bonita acuñación. EBC-. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3532
Peseta. 1933*3-4. Madrid. VII-218. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3533
Consejo Municipal de Ibi. 1 peseta. Latón niquelado. VII-243. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3534
Serie F.N.M.T. *71. 8 valores. VII-426. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3535
Serie F.N.M.T. E-87. 1 peseta y 200 pesetas, más una medalla conmemorativa de la III Exposición Nacional de Numismática. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3536
Serie de Euro en prueba (Chiclana). 8 valores. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3537
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1913. KM-534. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3538
AZORES. María II. 5 reis. 1843. GO-06.01. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3539
AZORES. Luis I. 5 reis. 1865. GO-01.02. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3540
CONGO. 10 céntimos. 1887. KM-4. Pequeñas marcas de limpieza. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3541
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Medalla masónica. George Washington. 1926. AE 28,5 mm. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3542
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Medalla masónica. George Washington. 1932. AE 32 mm. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3543
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1 dólar. 1882. KM-110. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3544
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1 dólar. 1924-25. KM-150. Golpecito en canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3545
FRANCIA. 5 francos. 1812 K. KM-694.8. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3546
FRANCIA. 5 francos. 1830 MA. KM-728.10. MBC/MBC+.